Сёмин: Главное - чтобы футболисты бились, тогда болельщики вернутся на "Локомотив"

"Штатные пенальтисты у нас Самедов и Пейчинович, дали пробить Хенти"

Юрий Сёмин, легендарный Палыч, пришёл в дорогой сердцу "Локомотив" уже в четвёртый раз (а если считать кратковременное пребывание на посту президента клуба - то в пятый). И сразу "Паровоз" полетел вперёд и одержал первую победу в сезоне.

Причём - где: не просто на выезде - в Краснодаре, где даже топ-клубы типа дортмундской "Боруссии" сыграть вничью с "быками" за счастье считают...

"Штатные пенальтисты у нас Самедов и Пейчинович, дали пробить Хенти"

- Юрий Палыч, - звоню главному тренеру "Локо" уже утром в понедельник, - поздравляем с успешным возвращением!

- Спасибо. Я бы в свою очередь хотел поблагодарить команду за самоотдачу. Именно этого прежде всего я желал добиться от ребят. Ведь когда зритель видит желание биться, он может простить футболистам даже поражение. А именно возвращение наших болельщиков на трибуны в Черкизово - одна из главных задач сейчас. Ещё, поскольку игроки находятся в разной степени готовности, требовалось вовремя сделать замены. Майкон, например, отыграл, сколько смог.

- Но всё-таки помимо самоотдачи надо было сыграть с "Краснодаром" грамотно.

- Разумеется. Мы знали, что хозяева любят и умеют контролировать мяч подолгу, у них для этого есть соответствующие футболисты достаточно высокого класса. Соответственно нашей задачей было лишить их мяча. Что в принципе удалось. Много ли вы помните моментов у краснодарцев?

- Не особо. Но я вернусь к заменам. Коломейцев на поле действительно вовремя появился - сразу пенальти заработал.

- Да, молодец, пошёл в обводку там, где требовалось. Вообще он игрок центра поля, но мы выпустили его на позицию левого инсайда - по тому флангу как раз нужно было нагнетать, что и получилось.

- А почему бил 11-метровый Хенти? Он теперь штатный пенальтист?

- Вообще-то нет. Бить должен был Самедов или Пейчинович. Но ребята быстро провели на поле консилиум - решили отдать мяч нападающему, который высказал такое желание. Я, честно, сам пока не знаю, почему так вышло, ещё не говорил с игроками на эту тему. Может, Самедов чувствовал неуверенность после того, как дома в матче с "Крыльями" не реализовал пенальти... В любом случае в таких моментах надо доверять футболистам, им на поле зачастую виднее.

- Хенти вы планируете использовать как центрфорварда?

- Да, говорил с ним про это, думаю, это его позиция: он парень крепкий, хорошо стоит на ногах, способен продавить защитника. Правда, в Словении он играл крайнего атакующего игрока, но мне кажется, это не совсем его.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27190 от 30 августа 2016

Заголовок в газете: «Паровоз» вновь летит вперед

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру