НХЛ легализовала мельдоний: лига не считает препарат допингом

Несмотря на запрет WADA, за океаном милдронат посчитали хорошим средством

2016-й год в российском спорте проходит под знаком проблем с допингом. Главным «злом» среди множества препаратов стал ранее безобидный и считавшийся необходимым мельдоний. Из-за этого вещества уже множество спортсменов получили дисквалификации, однако, в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) посчитали, что в милдронате нет ничего плохого и разрешили его употребление выступающим спортсменам.

Несмотря на запрет WADA, за океаном милдронат посчитали хорошим средством

С 1 января 2016 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) внесло мельдоний в список запрещенных препаратов. Но несмотря на это решение ведомства, в НХЛ посчитали, что вещество не является допингом, после чего разрешили принимать его хоккеистам, выступающим в лиге. В руководстве организации считают, что мельдоний является хорошим средством для восстановления спортсменов, пишут «Вести».

По словам бывшего президента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александра Медведева, решение НХЛ является разумным и верным. Медведев считает, что также те спортсмены, которые были наказаны за употребление мельдония, должны быть амнистированы, в частности — Мария Шараповой.

Напомним, что именитая российская теннисистка была дисквалифицирована на два года, однако накануне появилась информация, что срок отстранения может быть сокращен до года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру