CAS получил 34 иска от российских паралимпийцев

Все они направлены против Международного паралимпийского комитета

Скандал с отстранением российских паралимпийцев от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро будет тянуться еще долго. Несмотря на итоговое слово Федерального суда Швейцарии, продолжают поступать многочисленные индивидуальные иски спортсменов, которые не согласны с резонансным решением Международного паралимпийского комитета (МПК).

Все они направлены против Международного паралимпийского комитета

Спортивный арбитражный суд (CAS) получил иски от российских паралимпийцев, которые были направлены против МПК. Об этом сообщил юрист Артем Пацев.

«Иски 34 спортсменов из России в четверг поступили в CAS, о чем стало известно из уведомления от почтовой компании, выполнявшей заказ», - приводит слова Пацева ТАСС.

Ранее МПК отклонил индивидуальные заявки россиян на участие в Играх-2016.

Напомним, что в августе Международный паралимпийский комитет принял беспрецедентное решение отстранить всю сборную России от Паралимпиады-2016. Вердикт основывался на докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Российская сторона подала апелляцию в CAS, однако 23 августа она была отклонена. Жалоба в Федеральный суд Швейцарии также не принесла успеха.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру