Поздравлять главного тренера сборной доверили Василию Березуцкому

Но игроки так и не признались, какой подарок вручили Черчесову

На тренировке сборной России по футболу в Химках ожидалось, что отвечать на актуальные вопросы журналистов делегируют только нескольких игроков, но в честь Дня рождения главного тренера команды Станислава Черчесова 2 сентября представители прессы получили возможность побеседовать и с самим виновником торжества.

Но  игроки так и не признались, какой подарок вручили Черчесову

Появившийся на публике первым Александр Самедов поведал, что общим решением поздравил главного тренера от всей команды защитник Василий Березуцкий, но о том, что за подарок был приготовлен футболистами, так и не сообщил. На вопрос же о прошедшем на неделе матче с Турцией полузащитник ответил: чувствует он себя в обновленной сборной нормально, даже играя в не совсем привычный для него футбол. Зато признал, что Черчесов называет своих игроков сборной лучшими в мире и тем самым серьезно их мотивирует.

Сам Станислав Саламович появился чуть позже. Поблагодарив СМИ за поздравления, Черчесов ответил, что настоящий праздник сейчас у защитника Ильи Кутепова, у которого родилась дочь, а, мол, его День рождения - это не главный повод для торжеств. Главный тренер понадеялся, что оптимизм после первого товарищеского матча у болельщиков должен появиться, поэтому на домашней арене рассчитывает на полный стадион и поддержку трибун. Черчесов продемонстрировал сувенир: свисток, оставшийся у него со времен работы в польской "Легии" и в шутку пообещал, что поменяет эту вещицу на что-нибудь другое. Правда, показывать польский прибор в деле не стал.

Федор Кудряшов, который, в отличие от коллеги Самедова был в прекрасном настроении, сказал, что, несмотря на травму, чувствует себя прекрасно. Что и было видно, если сравнивать с другими игроками сборной, не расположенными к общению. Хотя и Федор не всем доволен в недавней игре. Допустил, по его словам, много несвойственных ему ошибок, хотя при этом знает, что способен на многое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру