Сборная России в рамках подготовки к Кубку мира обыграла Чехию

«Красной машине» пока не хватает скоростей

В канун розыгрыша Кубка мира по хоккею, который пройдет в Торонто с 17 сентября по 2 октября, сборная России провела свой первый товарищеский матч с командой Чехии. Подопечные Олега Знарка обыграли команду Чехии - 4:3. Корреспондент «МК» постарался разобраться, насколько наша сборная готова к сложнейшему турниру, на котором будут представлены действительно лучшие команды мира с игроками НХЛ в первых пятерках.

«Красной машине» пока не хватает скоростей

Чешская сборная с первых минут первого периода взяла инициативу в свои руки, жестко прессинговала, активно проводя силовые приемы. Так к концу первой четверти первого периода на табло уже значилось 1:0, не в нашу пользу. Первый период мог закончится для россиян полным провалом, не забей Артемий Панарин шайбу на последних минутах.

Во втором периоде российская команда вошла в темп и смотрелась гораздо увереннее. Усилив борьбу в зоне соперника, россияне забросили еще две шайбы. Авторами стали Владимир Тарасенко и Никита Кучеров. Чехам так и не удалось повысить свою результативность за те 20 минут чистого времени.

Но зато у них это получилось сделать в финальной двадцатиминутке. Чешская сборная угостила ворота нашей команды двумя голами. Но мастерство Евгения Дадонова помогло нашей сборной выйти вперед и все-таки одержать победу. Он и рассказал спецкору «МК» о том, как это было.

- Вам удалось забить очень красивый гол, как он повлиял на ход игры?

- Не считаю, что мой гол был решающим или помог сборной выиграть. Я уверен, что к победе в этом матче шла вся команда, и нам удалось в общем-то реализовать все задуманное. Конечно нас, очень здорово выручил Сергей Бобровский, особенно в конце, был очень опасный момент, но Сергей смог сделать действительно красивый сейв.

- Все ли, что было задумано, получилось в этом матче?

- Абсолютно все не может получиться, нам есть над чем работать, знаем какие ошибки надо исправлять. Очень надеюсь, что к началу Кубка мира мы будем в очень хорошей форме...

Наш голкипер Сергей Бобровский провел удачную игру. На него обращено все внимание трибун, и едва кто-то из команды противника приближается к воротам, анера замирает в ожидании очередного сейва. У Боба на этот счет хорошая статистика! Не первый год Сергей выступает основным голкипером, но в нашей сборной есть также Семен Варламов и Андрей Василевский. Варламов специально для читателей рассказал о конкуренции в команде и о соперниках на Кубке Мира:

- Как вы вообще относитесь к возобновлению проведения Кубка Мира?

Для меня это очень серьезный турнир. Здесь выступают лучшие хоккейные державы. Это очень почетно. Тем более турнир будет активно обсуждаться, особенно на уровне главных хоккейных держав. И я счастлив играть в сборной.

- Сборная Чехии серьезный соперник. А кто представляет главную угрозу?

- Легких соперников априори не будет. Надо серьезно готовится и прорабатывать все нюансы. Турнир скоротечный, времени на раскачку не будет, нужно слету подхватывать темп игр, темп самого Кубка.

- Внутри команды вы конкурируете с Сергеем Бобровским, надеюсь, все происходит честно?

- Конкуренция что в сборной, что в клубе абсолютно здоровая. Мы всегда будем желать друг другу удачи. И ни в коем случае нельзя забывать о Василевском, он очень талантливый вратарь, который входит в наше трио.

- Общее состояние команды?

- Вся сборная находится в отличном физическом и моральном статусе. Все готовы к турниру...

Следующий выставочный матч сборной пройдет 10 сентября в Праге против сборной Чехии. Там, конечно, хочется увидеть в действии и новых персонажей. Олег Знарок оценил уровень подготовки сборной и пообещал исправить существующие ошибки: «Игра понравилась. Все очень быстро, а на маленькой площадке выглядит иначе.. Первый период понравился больше всего, хотя мы и не забили. Он был удачным в плане самой системы игры. Но если говорит в целом, сегодня не хватило скоростей.

Санкт-Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру