Россия научилась танцевать

Ведущие лица российского рок-н-ролла рассказали про его историю, юбилей и будущее

На пресс-конференции, посвященной 30-летию отечественного акробатического рок-н-ролла, его основатель в России Алексей Голев, главный тренер нашей сборной Татьяна Быстрова и исполнительный директор ВФРР (Всероссийской федерации рок-н-ролла) Надежда Ерастова рассказали о перспективах видах спорта.

Ведущие лица российского рок-н-ролла рассказали про его историю, юбилей и будущее
Фото: mosfarr.ru

Кроме этого, они поведали о книге «Акробатический рок-н-ролл. Когда танец больше, чем жизнь», которая рассказывает об истории развития рок-н-ролла: от зарождения в Африке до прихода в Россию.

"Любовь к рок-н-роллу у меня была с детства", - рассказал Алексей Голев. А летом 1986 года, как вспомнил он, в Москве появилась первая секция акробатического рок-н-ролла. Всего за 3 года Россия «научилась танцевать» и уже на своих первых соревнованиях смогла показать хороший уровень. Уже давно в парках Москвы проходят рок-н-ролльные уроки, а с этого года инициативу подхватили еще 6 городов. На сегодняшний день в России существует 200 спортивных школ и клубов. Принята программа по развитию рок-н-ролла до 2020 года: вовлечение молодежи и сохранение передовых позиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру