Сборная России по мини-футболу впервые в истории выиграла серебро ЧМ

Сборная России по мини-футболу стала второй на чемпионате мира, который завершился в Колумбии. В финале россияне уступили команде из Арентины со счетом 4:5.

Счет на 16-й минуте открыл получивший российское гражданство бразилец Эдер Лима. На 22-й минуте Эдер Лима оформил дубль, а под конец встречи ударом с 10-метрового - хет-трик. Еще один гол в ворота соперник забил Дмитрий Лысков. Забитыми мячами у аргентинцев отметились Константино Вапораки (дубль), Куссолино (дубль) и Бранди.

Напомним, что российская команда по мини-футболу впервые принимала участие в финале мундиаля.

Российская сборная на пути к финалу одержала шесть побед. На групповом этапе она обыграла команды Таиланда (6:4), Египта (6:1) и Кубы (7:1), в 1/8 финала - команду Вьетнама (7:0), в 1/4 финала - двукратных чемпионов мира испанцев (6:2), а в полуфинале - команду Ирана (4:3).