Английские журналисты решили: футбольная сборная без них не победит Мальту

"Трёх львов" выведет на отборочный матч ЧМ-2018 Гарет Саутгейт

Напомним, предыдущего главного тренера Трех Львов Сэма Эллардайса уволили с поста после расследования британского издания The Telegraph, в ходе которого журналисты, работавшие «под прикрытием», исполняли роль бизнесменов. Эллардайс предлагал помочь обойти некоторые законы ФА, потребовав за это 400 тысяч фунтов.

"Трёх львов" выведет на отборочный матч ЧМ-2018 Гарет Саутгейт

На место нового главного тренера рассматривалось сразу несколько кандидатур, но именно Саутгейт удостоился этого поста. Мало того, Саутгейт пришел в сборную всего на четыре матча, при этом он должен совместить эту должность с его работой в молодежной сборной.

Вряд ли все это может отразиться на результате субботнего матча, все же уровень Англии и Мальты сильно отличается. У англичан сильнейший состав, взять хотя бы Рахима Стерлинга, который в последних пяти матчах забил три гола и отдал две голевые передачи.

Состав у англичан действительно серьезный, выбирать есть из кого. В связи с этим британское издание Daily Star составило свой состав на матч с Мальтой, согласно статистике с сайта WhoScored.

На воротах, согласно статистике должен стоять вратарь «Сандерленда» Джордан Пикфорд (Рейтинг: 7,16), он может похвастаться более 5.4 сейвами за игру.

На позицию правого крайнего защитника издание поставило Кайла Уокера (Рейтинг: 7,4), объяснив это тем, что очевидно лучший вариант — 25-ти летний защитик «Ливерпуля» Натан Клайн получил травму, а вызванный Саутгейтом Глен Джонсон имеет худший рейтинг среди всех английских защитников.

Правый центральный защитник опять же не совпал с мнением Саутгейта. Daily Star поставили на эту позицию Кертиса Девиса (Рейтинг: 7,66), и высказали свое негодование по поводу того, что защитник с самым высоким рейтингом в АПЛ в очередной раз не был вызван в сборную.

Левым центральным защитником в этом составе должен был оказаться Скот Данн, но так как у него травма, его место занял молодой игрок «Манчестер Сити» Джон Стоунз (Рейтинг: 6,93).

На место крайнего левого защитника согласно статистике попал Дэнни Роуз (Рейтинг: 7,61), который находится на втором месте в лиге по количеству отборов за игру.

Правым полузащитником в этой команде стал Андрос Таусенд (Рейтинг: 7,5), который призван в команду на замену Рахиму Стерлингу.

Полузащитник «Кристал Пэласа» Джейсон Панчон (Рейинг: 7,61) по мнению издания сильно недооценен, хотя именно он создает больше опасных моментов, чем кто-либо в АПЛ.

Так же центральной зоне, как и у Саутгейта будет играть полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон (Рейтинг: 7,4), который на протяжении долгого времени имеет один гол, одну голевую передачу и 4,1 отбора мяча в каждой игре.

Левым крайним полузащитником в команде «статистов» стал полузащитник «Кристал Пэласа» Уилфред Заха (Рейтинг: 7,4), который отличается невероятным дриблингом.

Двумя центрфорвардами в этой своеобразной сборной Англии стали Тео Уолкотт (Рейтинг: 7,52), забивший в трех матчах подряд и Трой Дини (Рейтинг:7,25), забивший 16 голов и отдавший 8 результативных передач с начала прошлого сезона так и не был вызван в сборную.

Этот рейтинг ярко демонстрирует тот факт, что в спорте статистика далеко не всегда играет решающую роль. Только шесть человек из этого списка на самом деле есть в составе на завтрашний матч против сборной Мальты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру