Итальянскому футболисту впервые в истории показали зеленую карточку

Эксперимент проходит в Серии B итальянского чемпионата

В итальянском футбольном чемпионате впервые в истории футбола игроку предъявили "зеленую карточку". Историческое событие произошло во время матча Серии B между командами "Виртус Энтелла" и "Виченца". Дело в том, что игрок Кристиано Галано признался судье, что от него мяч ушел в аут. А судья до этого показал на угловой в пользу его команды. Арбитр отменил свое решение, а игрока поощрил, пользуясь нововведением, за соблюдение правил fair play.

Эксперимент проходит в Серии B итальянского чемпионата

В итальянской Серии В во время матча "Виртус Энтелла" - "Виченца" футболисту гостей Кристиано Галано арбитр встречи впервые в истории футбола показал зеленую карточку. Дело в том, что судья ошибся, назначив угловой в пользу команды футболиста. А он подошел к арбитру и признался, что именно он отправил мяч за линию ворот и поэтому должен быть назначен удар от ворот, а не угловой, передает ТАСС.

Судья поблагодарил игрока зеленой карточкой и отменил свое решение. Эти карточки с сезона 2015/16 годов введены на играх именно Серии В. Судьи будут отмечать таким образом игроков, которые соблюдают правила fair play. Впрочем, карточка носит символический характер, она не показывается в буквальном смысле, а просто отмечается в протоколе.

Председатель судейского комитета РФС Николай Левников в свою очередь подчеркнул, что показ игроку зеленой карточки не означает, что в следующем эпизоде судья не покажет ему желтую карточку, если тот грубо нарушит правила.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру