Сборная Бразилии по футболу готова сыграть с Россией сильнейшим составом

Товарищеская встреча может состояться на открытии реконструированных «Лужников»

Россия продолжает готовиться к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Это касается не только сборной, проводящей контрольные матчи, но и инфраструктуры. В 2017 году ожидается открытие реконструированных «Лужников», и в первом поединке могут сойтись команды Бразилии и России.

Товарищеская встреча может состояться на открытии реконструированных «Лужников»

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что предварительная договоренность о проведении товарищеского матча между сборными России и Бразилии достигнута, однако точная дата неизвестна. Вместе с этим Мутко говорил, что на открытии «Лужников» он хотел бы видеть команду Бразилии или Аргентины.

Вице-президент Конфедерации футбола Бразилии Фернандо Сарни заявил, что эту идею он поддерживает, и если такое произойдет, то его национальная сборная приедет в Москву в сильнейшем составе.

«Думаю, никаких проблем в организации матча не появится. Было бы хорошим знаком сыграть на арене, которая примет финал чемпионата мира. Так что если мы договоримся, то за Бразилию сыграют Неймар и все сильнейшие футболисты», - приводит слова Сарни ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру