Киевское «Динамо» наказали закрытием секторов за использование болельщиками нацистской символики

Такое решение приняли в Федерации футбола Украины

Многократный чемпион Украины по футболу — киевское «Динамо» - идущее в данный момент на втором месте национального первенства, подвергнется достаточно серьезному наказанию со стороны местной Федерации футбола. Причиной тому послужила нацистская символика, которую продемонстрировали фанаты бело-голубых.

Такое решение приняли в Федерации футбола Украины

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации футбола Украины (ФФУ), на котором было принято решение закрыть три сектора НСК «Олимпийский» - домашней арены киевского «Динамо» на ближайший матч. Как сообщает «Футбол 24», такой вердикт обоснован «систематическим использованием и демонстрацией символики, содержащей нацистские символы и носящей дискриминационный характер».

Также отмечается, что окончательно у ФФУ кончилось терпение после матча между «Динамо» и «Олимпиком», в котором болельщики бело-голубых не отказались от символики.

Добавим, что ближайший домашний поединок киевлян состоится в 13-м туре Украинской Премьер-лиги (УПЛ), соперником будут «Карпаты», идущие на последнем месте турнирной таблицы. Но «Динамо» еще может подать апелляцию на решение КДК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру