Футбольные сборные России и Италии проведут два товарищеских матча

РФС и итальянская федерация подписали Меморандум о сотрудничестве

Российский футбольный союз (РФС) продолжает утверждать соперников для национальный команды по контрольным матчам. Очередным спарринг-партнером россиян станет сборная Италии, причем встретятся футболисты дважды. Договоренность об этом была достигнута в рамках подписания Меморандума о сотрудничестве с Федерацией футбола Италии (ФФИ).

РФС и итальянская федерация подписали Меморандум о сотрудничестве

Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио вместе со своей делегацией два дня провел в Москве. За время рабочего визита он подписал Меморандум о сотрудничестве с РФС, заявив, что итальянская сторона готова делиться своим богатым опытом «во благо российского футбола». По его мнению, совместный альянс России и Италии будет способствовать развитию этого вида спорта в обеих странах.

Глава РФС Виталий Мутко в свою очередь отметил, что сотрудничество подразумевает под собой многие сферы: совместные турниры, обучение судей, тренеров и других специалистов, а также контрольные игры сборных команд. Как сообщается на официальном сайте организации, в данный момент речь идет о двух встречах. Первая должна состояться в ноябре 2017 года в Италии, а вторая — в преддверии чемпионата мира-2018, скорее всего, в июне — в России.

Отмечается, что особе внимание будет уделено продвижению женского и массового футбола, а товарищеские игры будут проходить еще и среди юношеских и мини-футбольных команд.

Напомним, что недавно стало известно о планах РФС устроить контрольный спарринг сборной России с национальной дружиной из Бразилии. Ожидается, что произойдет это на открытии реконструированных "Лужников".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру