Кузнецова одержала вторую победу на Итоговом турнире WTA

На этот раз российская теннисистка оказалась сильнее Плишковой

В Сингапуре в эти дни продолжает набирать обороты Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA). В восьмерку лучших по итогам сезона вошла и россиянка Светлана Кузнецова, которая на соревнованиях пока идет без осечек: во второй игре она также праздновала победу, одолев Каролину Плишкову из Чехии.

Светлана Кузнецова

В первом сете у Светланы Кузнецовой практически сразу не пошла игра. Каролина Плишкова довольно быстро смогла повести со счетом 4:1, после чего довести партию до победы было делом техники. Чешка свое преимущество не растеряла и закончила дело со счетом 6:3.

После беседы с тренером россиянка заиграла совсем иначе. Во втором сете она смогла навязать сопернице свой теннис и на корте сложилась зеркальная с первой партией ситуация. Кузнецова повела со счетом 4:1 и позволила Плишковой взять лишь один гейм на ее подаче. Как итог — 6:2 в пользу Светланы.

Решающий сет получился нервным и упорным, даже несмотря на то, что теннисистка из России вновь повела 4:1. Каролина смогла вернуться в игру, и счет сначала стал 5:5, а затем и 6:6. Исход матча решался на тай-брейке, где чуть лучше сыграла Кузнецова, выиграв его со счетом 8:6.

Таким образом, Светлана Кузенцова одержала вторую победу на Итоговом турнире WTA. Первая была одержана над Агнешкой Радваньской.