Россия проиграла Катару в товарищеском матче: онлайн-трансляция

В первом тайме было пробито три пенальти

Пока в национальных первенствах наступила очередная пауза и сборные продолжают борьбу за попадание на чемпионат мира-2018, Россия, на правах хозяйки мирового первенства, принимает участие в контрольных встречах. Сегодня, 10 ноября, подопечные Станислава Черчесова играли с командой Катара: все подробности в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Увы, сборная России проиграла Катару. Несмотря на гол Самедова с пенальти, мы дважды пропустили: также с "точки" и еще один раз после углового. Интересно, что всего в этом дружеском спарринге было пробито 4 пенальти - в самом конце Кокорин не смог вырвать ничью.

На этом у нас все, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+3` Последние секунды контрольного поединка. Угловой россияне подадут.

90` Четыре минуты добавлено к этому матчу.

87` АААААААААА! Кокорин не забивает пенальтиииииииииииии! Голкипер потащииииииииил!

86` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА КАТАРА!

84` Вновь Крицюк в красивом сэйве спасает Россию после дальнего удара!

82` Кокорин, добрый вечер. Один остался форвард "Зенита" перед воротами, но он решил не пожадничать и отдал пас. Чужому. Наш даже не набегал.

81` Панченко вышел на поле вместо Комбарова. Спасет матч игрок ФНЛ?

77` Еще один опаснейший удар у катарцев - на этот раз Крицюк внимателен.

75` Глушаков вывел Зобнина к чужим воротам, но удар Романа прошел рядом с дальней штангой!

73` Доигрались. Подача очередного углового, Карим Бедьяф выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота - 2:1.

72` ГОЛ!

70` Катар все активнее и активнее.

67` Уууууууух! Крицюк спас после опаснейшего удара головой, вытащил мяч из под перекладины!

64` Мяч попал в руку защитнику Катара, но четвертого пенальти не последовало. Эх!

61` Наконец-то мяч стал задерживаться у россиян. Хотелось бы осмысленной атаки.

58` Опа. Замена голкипера у России. Крицюк сменил Акинфеева.

55` Сразу же Газинский опасно пробил - вратарь среагировал!

54` Вторая замена: Газинский вместо Ерохина вышел.

52` Маджид нарушил правила на Самедове и первая желтая карточка в матче.

50` Интересно теперь, как будет играть сборная России.

48` В перерыве Станислав Черчесов сделал одну перестановку в составе. Роман Шишкин будет играть вместо Полоза. Неожиданная замена.

46` Начался второй тайм, поехали!

Перерыв! Что сказать о первом тайме? Ужасные скорости, скучное зрелище, зато три пенальти. Александр Самедов реализовал первую "точку", а Маджид однажды промахнулся и один раз таки пробил Игоря Акинфеева. Как итог - 1:1 после первых 45 минут.

Теперь чутка отдыхаем и надеемся на более искрометную игру.

45+1` Одну минуту судья добавил к первому тайму.

45` Пора свистеть арбитру, в общем. Уныло.

41` Катарцы во второй половине первого тайма выровняли игру и даже действуют с неким преимуществом.

38` Первый угловой у ворот Катара.

35` Со второго раза Маджид свой шанс использовал. Пробил сильно по центру, а Акинфеев прыгнул в угол. 1:1.

35` ГОЛ!

34` Акинфеев, якобы, нарушил правила на соперника, сбив его с ног...

33` И еще пенальти в ворота России!

30` Капитан катарцев - Маджид - пробил, но мимо ворот! Акинфееву даже трогать мяч не пришлось.

29` При подаче с углового наши защитники держали нападающего, тот упал и рефери указал на "точку".

28` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА РОССИИ!

28` А вот, кстати, гол Самедова с пенальти.

26` Активизировался Катар в последние минутки.

24` Легко для наших защитников - спокойно россияне вынесли мяч куда подальше.

23` Вот и первый угловой в матче. Подают его футболисты из Катара.

20` Кокорин в нападении нарушил правила, а минутой ранее Глушаков мощно пробил по воротам - защитники успели заблокировать.

17` Ерохин сегодня очень активен у чужой штрафной. Именно он является главным распасовщиком для нападающих.

14` Перспективная атака могла получиться у Катара, но пас на правый фланг вышел неточным.

11` Эх, Полоз не пошел на передачу Ерохина, а могло бы получиться очень опасно!

8` Продолжает Россия по-хозяйски играть, полностью контролируя происходящее на поле.

5` Хозяева поля нарушили правила на Комбарове и судья без раздумий назначил пенальти. К мячу подошел Самедов и пробил в самый угол! Голкипер Аль-Шееб угадал, но до снаряда не дотянулся - 1:0!

5` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!

4` ПЕНАЛЬТИ!

4` Кокорин навесил с правого фланга, Полоз в упор бил - голкипер чудом среагировал!

3` Полоз шикарно сыграл в центре поля, перехватил мяч, но после этого навес Самедова на Комбарова мягко говоря не удался.

1` Футболисты сборной России развели мяч в центре поля, надеемся, в последний раз в этом матче! Поехали!

0` Все, разминка закончена и буквально через 10 минут команды выйдут на поле, чтобы сойтись в товарищеском матче!

0` Вот так подопечные Станислава Черчесова прибыли на стадион:

0` По традиции, начинаем со стартовых составов!

Россия: Акинфеев, Васин, Кутепов, Кудряшов, Комбаров, Самедов, Глушаков, Зобнин, Ерохин, Кокорин, Полоз.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Минут 40 осталось до стартового свистка матча между Катаром и Россией, так что мы потихонечку начинаем! Усаживайтесь поудобнее!

Сборная России продолжает перестраиваться с приходом Станислава Черчесова на пост главного тренера национальной команды. Кто-то уже видит первые плоды его работы, кто-то просит повременить с выводами, но дружина меняется, и это факт. Новый рулевой экспериментирует с составом и шанс проявить себя получают почти все.

Очередная пауза для россиян начнется с гостевого матча с Катаром. В своей истории эти команды встречались лишь однажды: было это весной 2011 года, и тогда поединок закончился вничью со счетом 1:1. Некоторые гадают, зачем сейчас нужен дружеский спарринг с этой сборной, но соперник выбран и именно с ни нужно показывать что-то новое. Как считает наш постоянный эксперт Анатолий Бышовец, в матче с Катаром наши футболисты смогут наработать и проверить связки.

Несколько слов и о составе. Помимо вышеупомянутых возможностей для тех, кто не часто привлекается к играм за национальную команду, в игре не смогут принять участие многие игроки основы: Артем Дзюба, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Олег Шатов и несколько других известных футболистов. Уже известно, что в их отсутствие капитаном сборной будет Игорь Акинфеев.

Вот и посмотрим, как обновленная Россия будет играть с Катаром. Сможет ли навязать свой футбол, добиться результата и порадовать болельщиков, или же игра в Дохе принесет только разочарование? Ответы на эти и другие вопросы узнаем уже совсем скоро: мы начнем нашу прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 19:00 по московскому времени.