Мутко призвал «дать поработать Черчесову» после поражения России от Катара

По мнению вице-премьера, команда только строится

10 ноября сборная России в очередной раз разочаровала своих болельщиков. На этот раз национальная команда проиграла Катару со счетом 1:2, а игрой подопечных Станислава Черчесова остались недовольны все. Но, как считает вице-премьер РФ по спорту Виталий Мутко, и тренеру, и сборной нужно просто дать больше времени.

По мнению вице-премьера, команда только строится

Виталий Мутко заявил, что сборная России в данный момент только строится, и при этом необходимо дать поработать главному тренеру команды — Станиславу Черчесову. Вместе с этим вице-премьер РФ по спорту согласился с тем, что игра с Катаром была плохая, но попросил «не паниковать и не кричать караул», цитирует Мутко «Р-Спорт».

Также Виталий Леонтьевич отметил, что игры с топ-соперниками еще обязательно будут, но к ним нужно подходить тогда, когда у сборной есть база и костяк, а сейчас такового нет. Помимо прочего Мутко сказал, что, возможно, нужно было раньше инициировать смену поколений в составе России.

Напомним, что 10 ноября подопечные Станислава Черчесова уступили Катару со счетом 1:2. У проигравших единственным голом отметился Александр Самедов, реализовавший свой шанс с пенальти. В концовке игры точно такой же возможностью не воспользовался Александр Кокорин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру