Мужской кёрлинг: у сборной России — лучший результат в истории

Уступив в полуфинале шведам, сборная России сохраняла шансы на «бронзу»

Мужская сборная России не смогла пробиться в финал чемпионата Европы по кёрлингу, проходящего в соседнем от Глазго Брайхеде. В полуфинальной встрече команда Алексея Тимофеева уступила сборной Швеции — 5:8. Итоги матча за 3-е место Россия—Швейцария стали известны в пятницу поздно вечером.

Уступив в полуфинале шведам, сборная России сохраняла шансы на «бронзу»

Мужчины заняли третье место после групповой стадии, в то время как сборная Виктории Моисеевой — четвертое. Соперник в полуфинале у россиянок — команда Шотландии, чей многолетний лидер и самая «медийная персона» мирового кёрлинга Ив Мюрхед мечтала порадовать своих болельщиков, ради которых была переоборудована хоккейная площадка для большей вместимости.

Женские полуфиналы состоялись 25 ноября вечером. Заключитальный матч кругового этапа против Шотландии они уступили — 4:8. В той встрече обе команды обеспечили себе дорогу в плей-офф досрочно, поэтому скорее присматривались друг к другу, проведя, таким образом, разведку боем. Тренер Сергей Беланов сказал, что игра принесла много полезной информации в преддверии полуфинала.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27264 от 26 ноября 2016

Заголовок в газете: Чемпионат Европы-2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру