Роналду пожертвовал 3 миллиона евро семьям разбившейся команды «Шапекоэнсе»

«Шокирован этой трагедией»

29 ноября в горах Колумбии разбился самолет, на борту которого находилась бразильская команда «Шапекоэнсе», направлявшаяся на финал Южноамериканского кубка по футболу. Число погибших пассажиров превысило 70 человек. Звезда мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду не оказался в стороне от трагедии и оказал материальную поддержку семьям футболистов.

«Шокирован этой трагедией»

После ужасной авиакатастрофы в Колумбии, Криштиану Роналду пожертвовал 3 миллиона евро родным и близким погибших футболистов «Шапекоэнсе».

«Я шокирован этой трагедией. Солидарен с членами семей и друзьями всех жертв катастрофы», - цитирует Роналду «Спорт FM».

Опубликованы кадры с места крушения самолета с футболистами в Колумбии

Опубликованы кадры с места крушения самолета с футболистами в Колумбии

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что крушение самолета произошло в ночь с понедельника на вторник по московскому времени. На борту находились 72 пассажира и 9 членов экипажа. На месте трагедии развернулась спасательно-поисковая операция, в ходе которой удалось найти выживших. Предварительное число погибших — 76 человек. В их числе сын бывшего тренера ЦСКА — Андерсон Пайшау.

Изначально футболисты «Шапекоэнсе» должны были лететь на финал Южноамериканского кубка на другом самолете. В последствии их соперники - «Насьональ» - предложили отдать трофей именно бразильской команде. Когда будет сыгран финал, и состоится ли встреча вообще, на данный момент неизвестно.

Опубликована видеозапись с радара в момент крушения самолета бразильских футболистов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру