Российский биатлон установил антирекорд: 22 гонки без пьедестала

Сборная России приближается к антирекорду Игоря Акинфеева

На этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде российская команда снова осталась без медалей, увеличив, таким образом, цифру антирекорда до 22 гонок.

Первое место в индивидуальной гонке занял представитель Франции Мартен Фуркад, второе - у норвежца Йоханнеса Бё и третья строчка досталась белорусу Владимиру Чепелину.

Лучший результат в сборной России показал Антон Шипулин - 11 место, Максим Цветков - 22-й, следом за ним на 23-й строчке Владимир Гараничев, Юрий Шопин - 50-й, Антон Бабиков - 57-й и Дмитрий Малышко - 80-й.

Российские биатлонисты установили новый антирекорд - 22 гонки подряд без медалей. Последний раз на пьедестал поднимался Антон Шипулин 12 февраля на Кубке мира в Прес-Айле, когда он завоевал бронзовую награду.

Напомним, что самым обсуждаемым в российском спорте является антирекорд Игоря Акинфеева, который пропускает в матчах Лиги чемпионов по футболу уже 42 игры подряд.