Российские легкоатлеты могут выступить на чемпионате Европы как независимые спортсмены

ВФЛА ожидает официальных документов от IAAF

Президент Всероссийской федерации легкоатлетических ассоциаций (ВФЛА) Дмитрия Шляхтин заявил о возможном выступлении российских спортсменов на грядущем чемпионате Европы-2017 в помещении. Правда, все еще не под флагом России.

ВФЛА ожидает официальных документов от IAAF

По словам Дмитрия Шляхтина, ВФЛА будет предлагать российским легкоатлетам выступить на чемпионате Европы-2017 в качестве независимых спортсменов. Зависеть итог будет от личного решения каждого.

«Мы еще не получили подтверждение от Международной федерации легкой атлетики (IAAF), однако, как только официальные документы придут, мы все объявим», - приводит слова Шляхтина ТАСС.

Напомним, что совет IAAF 17 июня принял решение об отстранении всех российских легкоатлетов от международных соревнований, из-за чего они пропустили Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Индивидуальные заявки спортсменов были также отклонены, и в Бразилии смогла выступить только Дарья Клишина.

Позднее в международной организации допустили вариант, при котором спортсмены из России могут выступить в 2017 году как независимые. Первый подобный старт — чемпионат Европы в помещении — пройдет в Белграде с 3 по 5 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру