Сборная России сыграет товарищеский матч с Бельгией в марте

Национальные команды откроют стадион в Сочи

Уже грядущим летом Россия примет «репетицию» чемпионата мира по футболу — Кубок Конфедераций-2017. Одним из стадионов, на котором будут проходить матчи, является арена «Фишт» в Сочи. А в преддверии этого его откроет товарищеский спарринг, в котором сойдутся сборные России и Бельгии.

Национальные команды откроют стадион в Сочи

Сборная России завершила 2016-й год победой над национальной командой Румынии, после чего ушла на зимнюю паузу. А одним из первых матчей в грядущем году станет противостояние с дружиной из Бельгии. О переговорах между этими странами было известно давно, а 20 декабря об этом объявили официально.

«Российский футбольный союз (РФС) сообщает о том, что 28 марта 2017 года на стадионе «Фишт» в Сочи пройдет контрольный матч между Россией и Бельгией», - написано на сайте организации.

Это станет первой игрой для переделанной арены, которая после этого примет матчи Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 в России.

Ранее «СЭ» сообщал, что за товарищескую встречу бельгийцы получат 300 тысяч евро, а кроме этого все расходы взяла на себя российская сторона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру