AIBA не разрешила дисквалифицированному Хусаинову баллотироваться на пост президента ФБР

Отстранение бывшего руководителя организации берет свое начало еще с 2007 года

В ноябре 2016 года Эдуард Хусаинов, по сообщениям СМИ, возглавил Федерацию бокса России. Однако, совсем скоро эта информация была опровергнута, а сейчас появились новые подробности дела. Как заявил вице-президент организации Дмитрий Лунев, Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) вообще не допустила Хусаинова к выборам из-за давней дисквалификации.

Отстранение бывшего руководителя организации берет свое начало еще с 2007 года

«Вчера, 26 декабря, состоялось очередное заседание исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). В преддверии выборов главы Федерации бокса России, по уставу, мы отправляли документы тех, кто будет баллотироваться на этот пост, на согласование. Всего было три кандидатуры: Евгений Муров, Сергей Данилов и Эдуард Хусаинов. На первых двух мы получили дополнительные резолюции, а по поводу Хусаинова пришел ответ, что он не может принять участие в выборах. Причиной тому стала дисквалификация, которую он получил еще в 2007 году: она не позволяет ему занимать подобные должности в федерации. Таким образом, на данный момент, кандидата на пост президента ФБР двое: Муров и Данилов», - сказал в интервью «МК» вице-президент ФБР Дмитрий Лунев.

Напомним, что 17 ноября появилась информация, согласно которой Эдуард Хусаинов возглавил ФБР. Сообщалось, что это произошло в рамках отчетно-выборной конференции. Однако, сразу после этого, Федерация бокса России выпустила официальное заявление, в котором было сказано о том, что избрание Хусаинова является недействительным.

Конференция, на которой и пройдут выборы, должна будет состояться 1 февраля 2017 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27291 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: Удар за пределами ринга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру