Исинбаева включена в состав сборной, однако возобновлять карьеру не собирается

Фамилия спортсменки скоро будет вычеркнута из списка

Министерство спорта РФ в понедельник, 9 января, опубликовало список кандидатов на места в составе сборной России по легкой атлетике. Интересно, что в нем оказалась и Елена Исинбаева, которая минувшим летом объявила о завершении свой профессиональной карьеры. Во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) объяснили этот казус.

Фамилия спортсменки скоро будет вычеркнута из списка

Источник во ВФЛА заявил ТАСС, что выводы из этого делать не стоит, а Елена Исинбаева значится в списке по той причине, что он подавался заранее. Спортсменка не собирается возобновлять свою карьеру, и как только соответствующее заявление будет в организации, ее фамилию вычеркнут из списка.

Напомним, что Елена Исинбаева, являющаяся двукратной олимпийской чемпионкой, выиграла первенство России-2016 и таким образом квалифицировалась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Однако, из-за отстранения российских легкоатлетов, она не смогла принять в ней участие. Во время главного старта четырехлетия она собрала специальную пресс-конференцию, на которой и объявила о завершении карьеры.

После этого она была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру