Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на Кубке мира

В Рупольдинге сборную представляли Волков, Шипулин, Елисеев и Бабиков

11 января в немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону, который открывался мужской эстафетой. Сборную России в этой гонке представляли Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Ребята выступили весьма успешно и заняли второе место, уступив только национальной команде Норвегии.

В Рупольдинге сборную представляли Волков, Шипулин, Елисеев и Бабиков

У России начинал гонку Алексей Волков. После первого огневого рубежа он расположился на четвертом месте, после второй стрельбы он был третьим, однако закончил свой этап на шестом месте. Антону Шипулину он передал эстафету с отставанием от первой строчки — Италии — 14 секунд.

Шипулин, несмотря на один промах на первой стрельбе, потихоньку стал отыгрывать преимущество у лидеров, следом первым покинул второй огневой рубеж и в итоге пришел первым, опередив Украину на 27 секунд.

Матвей Елисеев обе стрельбы отработал без промахов и нарастил преимущество своей команды, которое перед последним этапом составило 35 секунд. Завершал гонку Антон Бабиков, и после заключительного огневого рубежа его преимущество над вторым местом составляло 14 секунд. Однако, Эмиль Свендсен из Норвегии смог устранить этот задел и в итоге опередил россиянина на 5 секунд. 

Третью строчку пьедестала заняла национальная команда Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру