Биатлон: Шипулин отдал "бронзу" за гонку преследования

Россиянин уступил прямо на финише чеху Крчмару

В мужской гонке преследования на завершающемся 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге самый титулованный биатлонист России Антон Шипулин ощутил на себе то, что еще в среду на баварской трассе испытал его тезка и партнер по команде Антон Бабиков. Битва за "бронзу" случилась в финишном створе, когда чех Михал Крчмар нагнал и перегнал олимпийского чемпиона. Хотя, конечно, отыграть 19 (!) позиций в заезде с гандикапом по итогам спринта уже дорогого стоит.

Россиянин уступил прямо на финише чеху Крчмару

Напомним, ранее в эстафете именно Бабиков проиграл на последнем этапе одному из лучших финишёров планеты, норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену в борьбе за первое место. На этот раз ни Бабикова, ни Матвея Елисеева в "пасьюте" не было: тренерский штаб внес изменения в состав, выставив помимо Шипулина Малышко, Гараничева и Цветкова. Имененно в таком порядке они и финишировали, но без особого успеха.

Что же касается верхушки, то все дальше в генеральной классификации убегает француз Мартен Фуркад. Уйдя первым, он флегматично разделался со Свендсеном, тем самым взяв все очки в индивидуальных гонках 5-го этапа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру