Прыжки с трамплина: Камил Стох выиграл даже с ошибкой

Польский прыгун готовится взять Кубок мира

В Висле состоялся очередной этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. Несмотря на сложные погодные условия и плохие результаты, польский «летающий лыжник» Камил Стох в очередной раз дал понять, что серьезно настроен выиграть главный приз сезона.

Польский прыгун готовится взять Кубок мира

Победитель прошедшего в новогодние праздники «Турне четырех трамплинов» и двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Камил Стох под восторженные крики родных болельщиков на трамплине в Висле в очередной раз доказал закономерность своих достижений. При огромном психологическом давлении своих соперников, с ошибкой во втором прыжке и переменчивом ветре, он смог выиграть оба соревнования — в субботу и воскресенье.

«Сегодня были сложные погодные условия, ветер постоянно менялся, и, чтобы выиграть, требуется больше удачи. У меня был плохой второй прыжок, я слишком поздно совершил отталкивание, поэтому молча радуюсь своей победе, — рассказал поляк после награждения. — Но я достаточно усердно работал на протяжении всей моей карьеры, и вообще мы все находимся на правильном пути».

Таким образом, в общем зачете Стох лидирует, имея в активе 833 очка и опережая норвежца Даниэля Андре Танде на 66 очков. У обладателя третьего места, 17-летнего словенца Домена Превца, — 751 балл.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27300 от 17 января 2017

Заголовок в газете: Стох и выдох

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру