Мутко нашел связь между сексом, допинг-пробами и мужской ДНК

Девушкам нельзя заниматься любовью за пять дней до теста на запрещенные препараты

Вице-премьер РФ по спорту, а также президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал о том, какую опасность могут таить занятия сексом для спортсменов, которым вскоре предстоит сдать допинг-пробу. По его словам, из-за этого атлеты могут провалить тестирование.

Девушкам нельзя заниматься любовью за пять дней до теста на запрещенные препараты

Виталий Мутко сказал, что Российский футбольный союз (РФС) ответил на все вопросы, которые были ему заданы по поводу информации о футболистах молодежной и юношеской сборных России, якобы уличенных в применении запрещенных препаратов.

В качестве примера вице-премьер привел случай с полузащитником ЦСКА Романом Еременко, которого дисквалифицировали за следы кокаина в его организме. Правда, при этом он отметил, что спортсмен может поцеловать девушку, а она перед этим приняла наркотик, и таким образом допинг-проба оказалась положительной. Как цитирует Мутко «СЭ», иностранных атлетов при таком аргументе оправдывают, а отечественных — нет.

Помимо этого Виталий Мутко заявил, что если за пять дней до сдачи допинг-пробы заниматься сексом, то это может отразиться на тестировании: в нем может быть обнаружено мужская ДНК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру