Президент IIHF Фазель будет бороться против отстранения России от ОИ-2018

«Я против коллективного наказания, нужны доказательства»

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель прокомментировал слухи о возможном отстранении национальной команды России от зимних Олимпийских игр-2018. По словам президента организации, если такой вопрос и возникнет, то он будет бороться с ним, а главным принципом должна стать презумпция невиновности.

«Я против коллективного наказания, нужны доказательства»
Рене Фазель

Рене Фазель заявил, что IIHF серьезно восприняла вещи, о которых было сказано в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и по этому поводу он находится в контакте с Международным олимпийским комитетом. Однако, организация не собирается торопиться и выступает против коллективного наказания.

«Если кто-то захочет отстранить сборную России от Олимпиады-2018, то это нужно будет обсуждать очень серьезно, и на данный момент такому решению места нет. Если появится — я буду против него бороться», - цитирует Фазеля «Российская газета».

Он также сказал, что атлетов не должны дисквалифицированы, если они «чистые», и прежде всего в этом вопросе необходимо следовать презумпции невиновности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру