Швайнштайгер перешел из "Манчестер Юнайтед" в клуб MLS "Чикаго"

Зарплата немецкого футболиста составит 4,5 миллиона евро в год

Несмотря на то, что до открытия летнего трансферного окна в футболе еще далеко, один громкий переход случился уже сейчас: Бастиан Швайнштайгер покидает "Манчестер Юнайтед" и переезжает в американскую MLS, где теперь будет выступать за "Чикаго".

Зарплата немецкого футболиста составит 4,5 миллиона евро в год

О трансфере Бастиана Швайнштайгера официально объявила пресс-служба "Манчестер Юнайтед", которая заявила, что полузащитник продолжит карьеру в "Чикаго". Ранее СМИ сообщали о том, что зарплата футболиста в Америке составит порядка 4,5 миллиона евро в год. Ожидалось, что он подпишет контракт с клубом на год, с опцией продления соглашения еще на сезон. 

Теперь Швайнштайгеру предстоит пройти медицинское обследование и получить визу в США.

"Мне грустно покидать друзей в "Манчестер Юнайтед", однако, я благодарен клубу за то, что позволили принять предложение "Чикаго". Я с нетерпением жду начала новый главы моей карьеры, ведь сейчас для этого самое подходящее время", - сказал Швайнштайгер.

Напомним, что игрок перешел в стан манкунианцев летом 2015 года. В прошлом сезоне он сыграл за "МЮ" в 31 матче, забив лишь однажды, и дважды ассистировал партнерам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру