"Манчестер Сити" готов заплатить "Милану" 150 миллионов евро за вратаря

Переход 18-летнего Доннаруммы может стать самым дорогим трансфером в истории

Летнее трансферное окно в Европе откроется еще не скоро, однако, уже сейчас поползли слухи о возможной новой рекордной сумме за переход игрока. Интересно, но в центре внимания оказался не нападающий или полузащитник, а вратарь. Причем, по футбольным меркам - очень молодой. Речь идет о голкипере "Милана" Джанлуиджи Доннарумме.

Переход 18-летнего Доннаруммы может стать самым дорогим трансфером в истории

Английский "Манчестер Сити" хочет любой ценой заполучить вратаря "Милана" Джанлуиджи Доннарумму, и готов выложить за юное дарование от 120 до 150 миллионов евро, о чем сообщает Football Italia. По информации издания, по мнению главного тренера "горожан" Пепа Гвардиолы, именно итальянский голкипер является самой идеальной кандидатурой на роль основного стража ворот. 

В связи с этим владельцы "Сити" готовы потратиться на Доннарумму и удовлетворить финансовые запросы "Милана".

Напомним, что Джанлуиджи является воспитанником "россонери" и выступает за основной состав итальянского гранда с 2015 года. 18-летний футболист уже успел сыграть два матча за национальную сборную, а его контракт с нынешним клубом истекает в 2018 году.

На данный момент самым дорогим трансфером в истории футбола является переход Поля Погба из "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед": французский полузащитник пополнил состав манкунианцев за 105 миллионов евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру