Судья ошибочно не назначил пенальти в матче "Локомотив" - "Спартак"

РФС разобрал спорные моменты 20-го тура

20-й тур Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), как и большинство предыдущих, не обошелся без спорных судейских решений, которые в итоге были рассмотрены в Российском футбольном союзе (РФС). Основное внимание было приковано к действиям арбитра в матче между "Локомотивом" и "Спартаком".

Самый спорный момент в игре "Локомотива" и "Спартака" возник в первом тайме, когда в штрафной хозяев поля упал нападающий гостей Зе Луиш. Главный судья Михаил Вилков нарушения правил не усмотрел и, как выяснилось - ошибся.

"В том эпизоде Вилков ошибочно не назначил пенальти. В ситуации с падением Ари в штрафной "Спартака", на 4-й минуте, судья правильно не назначил 11-метровый. На 26-й минуте ассистент судьи правильно зафиксировал офсайд и отменил гол в ворота "Локомотива", - цитирует "Р-Спорт" представителя департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонида Калошина.

Напомним, что "Локомотив" и "Спартак" сыграли вничью - 1:1. У хозяев единственный гол забил бразилец Ари, в то время как у гостей отметился Квинси Промес. По итогам 20 туров красно-белые занимают первое место в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 45 очков.