Сколько медалей возьмёт Россия на ЧМ-2018 по фигурному катанию

Анонс главных событий спортивных выходных

Российские фигуристы поборются за медали чемпионата мира, «Монако» и ПСЖ определят обладателя футбольного Кубка французской лиги, Игуаин возвращается в Неаполь, а чемпионский пояс по версии WBC обретет хозяина – всё это и не только в анонсе спортивных событий этих выходных от "МК".

Анонс главных событий спортивных выходных

Главное событие

Фигурное катание. Чемпионат мира

Женщины. Произвольная программа. 31 марта 18:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Мужчины. Произвольная программа. 1 апреля 11:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена», «Матч ТВ»)

Танцевальные пары. Произвольный танец. 1 апреля 16:45 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

В субботу в Хельсинки завершается чемпионат мира по фигурному катанию, а уже в пятницу мы узнаем победителя в женском одиночном разряде. Здесь мы вправе надеяться на победу нашей соотечественницы Евгении Медведевой. Россиянка выиграла все турниры в этом сезоне, в которых принимала участие. В день открытия соревнований она прекрасно откатала короткую программу и заняла предварительное первое место. Шансы на медали имеют и еще две наши девушки – Анна Погорилая и Мария Сотскова. Они пока расположились на 4-м и 6-м местах соответственно.

В мужском одиночном катании главными фаворитами считаются японцы Юдзуру Ханю и Сёма Уно, американец Натан Чен и действующий чемпиона мира испанец Хавьер Фернандес. Представители российской команды Максим Ковтун и Михаил Коляда в этом сезоне успешно выступили на европейском первенстве, где завоевали медали - серебро и бронзу. Но шансы наших фигуристов на подобный результат в чемпионате мира невелики.

В танцах на льду прогнозы не обнадеживают. Но наши пары Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев и Александра Степанова – Александр Букин постараются попасть в десятку, а может, удивят специалистов и постараются прыгнуть выше головы. В этом виде наибольшие шансы на успех у олимпийских чемпионов Тессы Вертью и Скотта Мойра из Канады и двукратных чемпионов мира Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона из Франции. Не останутся в стороне и американские дуэты Майя и Алекс Шибутани и Мэдисон Чок - Эван Бейтс.

Этот чемпионат является первым этапом квалификации фигуристов на XXIII зимние Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

Шорт-лист

Футбол. Чемпионат России. 21-й тур

«Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 2 апреля 14:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Главный матч воскресенья в российской футбольной премьер-лиге – противостояние казанского «Рубина» и санкт-петербургского «Зенита». Для гостей из северной столицы для продолжения борьбы за чемпионство необходимо брать в Казани 3 очка. Хозяева в этом году выступают не слишком удачно – пока лишь 9-е место, но по-прежнему претендуют на попадание в еврокубковую зону. «Зенит» не всегда уверенно выглядит в гостевых играх в сезоне 2016/2017, а вот «Рубин» дома оступился пока лишь один раз – в 4-м туре против «Анжи» (1:2). Еще одна интрига в этой встрече - удастся ли казанцам прервать серию из 6-ти матчей без побед в играх против питерцев?

Футбол. Чемпионат Англии. 30-й тур

«Ливерпуль» - «Эвертон» 1 апреля 14:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Мерсисайдское дерби, самое длительное в Англии, без перерывов продолжается с 1962 года. Для обеих команд из Ливерпуля этот поединок - одно из важнейших событий календарного года. Победа в дерби невероятно принципиальна вне зависимости от занимаемых клубами мест. Тем интереснее, что перед 30-м туром «Ливерпуль» и «Эвертон» разделяют всего 6 очков. Букмекеры единодушно предрекают победу номинальным хозяевам субботней встречи, но и футболистов «Эвертона» будет дополнительно мотивировать желание взять реванш за домашнее поражение в первом круге.

«Арсенал» - «Манчестер Сити» 2 апреля 18:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Игрой между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» завершается 30-й тур английской премьер-лиги. Оба клуба не могут быть довольны результатами последних матчей в чемпионате: лондонцы потерпели два подряд поражения, а «Манчестер Сити» дважды сыграл вничью. Борьба за медали и попадание в зону Лиги чемпионов – первоочередная цель клубов, поэтому терять очки – непозволительная роскошь. У канониров в предстоящем матче точно не сыграет Санти Касорла. Под вопросом выход на поле и Алексиса Санчеса, получившего повреждение во время пребывания в сборной. «Манчестер Сити» не сможет рассчитывать на давно травмированных Габриэла Жезуса и Илкая Гюндогана.

Футбол. Кубок Французской лиги. Финал

ПСЖ – «Монако» 1 апреля 22:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Лидеры чемпионата Франции сойдутся в финале Кубка французской лиги. У столичной команды самая крепкая оборона во Франции, а «Монако» является самой часто забивающей командой в Европе. Оба клуба ярко выступают в этом году не только на внутренней арене, но и в Лиге Чемпионов: монегаски пробились в четвертьфинал, а ПСЖ разгромил на своем поле «Барселону». Парижане три года кряду выигрывали Кубок французской лиги. Сменится ли обладатель престижного трофея в этом году или останется прежним, узнаем в субботу.

Футбол. Чемпионат Италии. 30-й тур

«Наполи» - «Ювентус» 2 апреля 21:45 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

В воскресенье Неаполь с нетерпением ждет в гости Гонсало Игуаина. «Ювентус», в который аргентинский форвард перешел перед началом этого сезона, стремится к шестому подряд чемпионскому титулу. Отрыв туринской команды от ближайшего преследователя «Ромы» составляет 8 очков. «Наполи» пока идет третьим в Серии А. Любопытно, что спустя три дня команды встретятся между собой в ответном матче полуфинала Кубка Италии. В первой игре в Турине сильнее оказался «Ювентус» - 3:1.

Баскетбол. Евролига. 29-й тур

«Панатинаикос» (Греция) – ЦСКА (Россия) 31 марта 21:45 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

Московский ЦСКА в двух последних турах группового этапа Евролиги ожидают непростые встречи с греческими грандами – «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом». Пока армейцы занимают вторую строчку в турнирной таблице Евролиги при равенстве очков с лидирующим мадридским «Реалом». Причем две недели назад испанцы гостили в Афинах и уступили «Панатинаикосу». В ближайшую пятницу греки проверят на прочность ЦСКА. Для того, чтобы обеспечить себе второе место в регулярном чемпионате, армейцам необходимо одержать хотя бы одну победу в двух оставшихся встречах.

Хоккей. НХЛ

«Тампа-Бэй» – «Монреаль» 2 апреля 02:05 (прямая трансляция на канале «Евроспорт 1»)

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги приближается к финишной прямой. Для «Тампа-Бэй» каждый из оставшихся 7 матчей на вес золота. Команда, лидерами которой являются россияне Никита Кучеров и Андрей Василевский, борется за попадание в плей-офф и пока отстает от идущего 8-м в Восточной конференции «Бостона» на три очка, сыграв на один матч меньше. «Монреаль» чувствует себя более уверенно, но расслабляться канадцам не стоит. В составе гостей потрясающий сезон проводит 37-летний россиянин Андрей Марков. Наш ветеран в этом году вышел на 2-ое место в истории «Монреаля» по набранным очкам среди защитников.

Профессиональный бокс

Майрис Бриедис - Марко Хук 1 апреля 23:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

В ночь с субботы на воскресенье сразу два титула чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе по версиям WBC и IBO обретут временного носителя. В Дортмунде сойдутся опытный представитель Германии Марко Хук и латвиец Майрис Бриедис. Хук – действующий обладатель чемпионского пояса по версии IBO. Для него этот бой станет 45-м в карьере. Бриедис – ровесник немца, но этот бой будет для него только 22-м. При этом латвиец еще не знает горечи поражений на профессиональном ринге и большинство побед одерживал нокаутом (18 из 21).

Лыжный спорт. Чемпионат России.

Эстафета. Мужчины 31 марта 10:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Эстафета. Женщины 31 марта 12:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Масс-старт. Женщины 1 апреля 8:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Масс-старт. Мужчины 2 апреля 7:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

Сильнейшие российские лыжники и лыжницы разыграют последние комплекты наград национального чемпионата. В пятницу пройдут мужская и женская эстафеты, а в выходные дни – масс-старты. Фаворитом всех мужских гонок является Сергей Устюгов. Лидер сборной России уже доказал свое превосходство, завоевав 4 золота текущего чемпионата из 4 возможных. У женщин конкуренция более высокая. В прошлом году в аналогичной гонке победу одержала Анна Нечаевская.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы

Женщины. До 48 кг. 2 апреля 12:30 (прямая трансляция на канале «Евроспорт 2»)

Мужчины. До 62 кг. 2 апреля 22:15 (прямая трансляция на канале «Евроспорт 1»)

В воскресенье в хорватском Сплите стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В первый день соревнований выступят два представителя России Ольга Голованова (в весовой категории до 48 кг.) и серебряный призер прошлого первенства континента Феликс Халибеков (в весовой категории до 62 кг.)

Лонг-лист

Футбол. Чемпионат России

«Уфа» - «Локомотив» (Москва) 1 апреля 15:00 (прямая трансляция на канале «Наш футбол»)

«Амкар» (Пермь) – «Терек» (Грозный) 2 апреля 13:30 (прямая трансляция на канале «Наш футбол»)

Футбол. Чемпионат Франции

«Ницца» - «Бордо» 2 апреля 22:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Футбол. Чемпионат Голландии

«Аякс» - «Фейеноорд» 2 апреля 15:30

Футбол. Чемпионат Португалии

«Бенфика» - «Порту» 1 апреля 22:30

Хоккей. НХЛ

Чикаго – Коламбус 1 апреля 03:35

Баскетбол. Евролига

«Црвена Звезда» (Сербия) – УНИКС (Россия) 31 марта 20:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

Хоккей. Чемпионат мира. Женщины

Финляндия – Россия 31 марта 23:00

Россия – США 1 апреля 22:35

Биатлон. Чемпионат России

12,5 км масс-старт (Ж) 1 апреля 10:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

15 км масс-старт (М) 1 апреля 13:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Баскетбол. НБА

Юта – Вашингтон 1 апреля 04:00

Оклахома-Сити - Сан-Антонио 1 апреля 04:30

Голден Стэйт – Хьюстон 1 апреля 05:30

Смешанные единоборства. Bellator

Реванш. К. Джексон - М. Лаваль. С. Харитонов - Ч. Гормли 1 апреля 04:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы

Мужчины. До 56 кг. 2 апреля 18:00 (прямая трансляция на канале «Евроспорт 2»)

Волейбол. Кубок ЕКВ. Женщины.

«Динамо-Казань» (Россия) – «Галатасарай» (Турция). 1/2 финала. Ответный матч 1 апреля 18:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Прыжки в воду. Мировая серия. 3-й этап

Синхронные прыжки. Женщины. 3-метровый трамплин. Синхронные прыжки. Мужчины. 3-м трамплин. 31 марта 18:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

Женщины. Вышка. Мужчины. 3-метровый трамплин. Синхронные прыжки. Смешанные дуэты. Вышка. 1 апреля. 17:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

Женщины. 3-м трамплин. Мужчины. Вышка. Синхронные прыжки. Смешанные дуэты. 3-м трамплин. 2 апреля 17:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

Велоспорт

Гонка Мирового тура «Тур Фландрии» 2 апреля 14:45 (прямая трансляция на канале «Евроспорт 1»)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру