Шарапова вышла в третий круг турнира в Штутгарте, победив Макарову

Встреча завершилась в двух сетах

К престижному теннисному турниру в Штутгарте в этом году приковано большое внимание. Причиной тому стало возвращение Марии Шараповой на корт, которая отбыла дисквалификацию за употребление допинга. И, кажется, россиянка все больше набирает обороты: в четверг она пробилась в третий круг, обыграв соотечественницу Екатерину Макарову.

В первом после дисквалификации матче Мария Шарапова в двух сетах разобралась с Робертой Винчи из Италии, и сразу же попала во втором круге на соотечественницу - Екатерину Макарову.

Упорная борьба в этом матче получилась только в стартовом сете. Обе теннисистки уверенно брали свои подачи и шли ровно вплоть до самого конца партии. Лишь при счете 6:5 в свою пользу, Шарапова смогла сделать брейк и в итоге выиграла - 7:5.

После этого игра Макаровой резко пошла на спад, а вот Мария только почувствовала вкус происходящего. Обменявшись геймами в самом начале, Шарапова целиком и полностью перехватила инициативу и своего уже не упустила, выиграв сет со счетом 6:1.

Следующим матчем для экс-первой ракетки мира станет противостояние с Аннетт Контавейт.