Василий Уткин: «Атлетико» - команда тренерская, «Реал» - лидерская

Знаменитый телекомментатор оценил шансы соперников по полуфиналу Лиги чемпионов

2 мая в 21-45 по московскому времени начнётся первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между испанскими клубами «Реал» и «Атлетико». Мнением о предстоящем мадридском дерби с «МК» поделился большой знаток испанского футбола, знаменитый журналист и телекомментатор Василий Уткин.

Знаменитый телекомментатор оценил шансы соперников по полуфиналу Лиги чемпионов
фото: Геннадий Черкасов

- Эти соперники постоянно встречаются в плей-офф Лиги чемпионов – уже четвёртый год подряд! Чем эта встреча будет особенной?

- Это не будет особенная игра, просто это будет игра очень классных команд на самом высоком уровне.

- То, что «Реал» на первом месте в чемпионате Испании, а «Атлетико» на третьем, то, что разрыв между ними 10 очков, как-то может отразиться на матче?

- Нет, это никак не отразиться на противостоянии. У «Атлетико» был период на рубеже кругов, когда команда потеряла игру, некоторое время пришлось ее налаживать. Но повторюсь, к данной игре это не имеет никакого отношения.

- У «Реала» травмирован Гарет Бэйл… А кто больше зависит от игры лидеров?

- Собственно говоря, лидеры в целом делают игру, любому коллективу они нужны. А их потеря для команд очень серьезна. Но в данном случае «Атлетико» команда более тренерская, «Реал» - команда лидерская. При этом, лидеров у «Реала» хватает. Без Бэйла он провел половину сезона. Конечно, с ним лучше, чем без него, но это не катастрофа.

- «Атлетико» проигрывает «Реалу» в Лиге чемпионов несколько лет подряд, это может являться для команды Диего Симеоне дополнительным раздражителем?

- «Атлетико» - это команда, которая вышла в полуфинал Лиги чемпионов. И с кем бы она там ни встретилась, ее цель - победа. Зачем искать дополнительные мотивы? Их нет! Мотив под названием «выход в финал» вполне достаточен, чтобы отдать все силы. Никаких других поводов искать не надо!

- Какая пара сильнее: «Реал» – «Атлетико» или «Ювентус» - «Монако»?

- В одной, испанской, паре встречаются команды, которые дважды за последние годы играли в финале Лиги чемпионов. А в другой - команда, которая была в финале один раз за последние 10 лет. И команда, которая является «андердогом» этого сезона. Мне кажется, все очевидно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру