Сборная России победила Швецию на ЧМ-2017 по хоккею: онлайн-трансляция

Подопечные Знарка оказались сильнее по буллитам

Сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) позади, Евротур позади и это может значить только одно: стартует чемпионат мира! В этом году мундиаль пройдет в Германии и Франции, а честь сыграть первыми на мировом первенстве выпала сборной России, которая сошлась с национальной командой Швеции. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

Победа! Сборная России в первом матче ЧМ-2017 по хоккею одерживает победу над Швецией! Пропустив в первом периоде, подопечные Знарка сравняли в третьем (усилиями Андронова), после чего были удачливее в серии буллитов!

Поздравляем всех наших болельщиков и команду! Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

` Не забивает Нюландер!

` Панарин - гооооооооооооол!

` Василевский выручил после броска Ларссона!

` Гусев тоже Фаста не перехитрил.

` Линдхольм не переиграл Василевского!

Буллиты будут!

5` 20 секунд до конца овертайма.

4` Василевский спас своих партнеров и бросил их в контратаку - да что ж такое, опять мимо!

3` Гавриков выкатился на свидание с голкипером, но в створ не попал!

2` Напомним, что овертайм проводится в формате 3х3.

1` Поехали! Антипин сразу же чуть не забросил, но пока увы.

Овертайм! 1:1 по итогам основного времени матча и зрителей ждет упорная игра до заброшенной шайбы! Сейчас Россия и Швеция слегка переведут дух и понеслась.

20` Меньше минуты осталось... Успеют ребята забросить шайбу?

19` Последние две минуты третьего периода!

16` Трибуны начали скандировать "Шайбу-шайбу!" - ждем!

14` Антипин бросил с правого края - точно в ловушку Фасту.

12` Слегка спал темп игры, скорости в целом уже не такие, как в начале.

9` Полностью инициатива перешла к подопечным Олега Знарка, осталось воплотить это в голы.

7` Взбодрились россияне после заброшенной шайбы, пытаются развить успех.

5` Барабанов, оказавшись за воротами, выдал шикарный пас на "пятак", где Андронов был уже готов отправлять шайбу в створ! Фаст даже шелохнуться не успел - 1:1, отлично!

4` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` Неплохо перехватили шайбу в центре площадки, вывели Кучерова на бросок - Фаст на месте.

1` Третий период - вперед, Россия!

Перерыв! Второй период не порадовал зрителей заброшенными шайбами, а значит, счет прежний - 1:0 в пользу Швеции. Россия слегка выровняла ситуацию на площадке, но восстановить равенство пока не смогла.

Ух, весело должно быть в третьей двадцатиминутке! Отдохнем 15 минут и возвращаемся на свои места.

20` Последняя минута второго периода.

18` Кажется, хоккеисты из Швеции слегка "наелись" к этому отрезку времени. Смогут ли наши воспользоваться этим?

15` Шикарный момент был у Миронова, но он чутка не попал в створ!

14` Отстояли наши хоккеисты, в меньшинстве не пропустили.

12` Проворов получил двухминутное удаление.

11` Панарин неплохо выкатывался по правому краю, бросил, но лишь проверил Фаста на бдительность.

10` По-прежнему скандинавы уверенно выглядят на каждом участке льда, а у подопечных Знарка нет конкретики в атаке.

8` В полном составе шведы.

7` Дадонов дважды угрожал чужим воротам, но точен в своих бросках он не был.

5` Еще одно удаление у Швеции - Хедман не прав. Второй шанс для россиян!

5` Плотников бросил с неудобной руки, Фаст справился и не дал нашим ребятам добить.

3` Вновь как начало двадцатиминутки, так шведы активнее. Настораживает эта тенденция.

1` Второй период - поехали!

Перерыв! 1:0 после первого периода, впереди - Швеция. Это вполне закономерный результат: скандинавы были активнее и опаснее в своих атаках, а Россия пока в турнир не вошла. Большинство реализовать также не удалось.

Но самое интересное - впереди, поэтому отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` В полном составе играет Швеция.

20` Последняя минута первого периода.

19` Бросок Мозякина заблокировал защитник.

18` Первое удаление в матче. Умарк оказался не прав в борьбе с Зубом. Ну что, шанс для россиян!

18` Крутейшие два сэйва совершил Василевский! Если бы не он, на табло было бы уже 0:2.

17` Трибуны скандируют "Россия-Россия!", и это не может не радовать. Если бы еще не счет.

15` Мгновенная контратака Швеции обернулась голом. Перевод с правого края в центр, и накатывающий Линдхольм прошил Василевского. 0:1.

15` ГОЛ!

15` Уууууух как Кучеров приложился из правого круга вбрасывания, но Фаст на месте!

12` Мозякин классным пасом разогнал выход наших ребят из зоны, и в итоге Барабанов бросил с правого края - Фаст выручил.

9` Опасная контратака была в исполнении Швеции, но, на наше счастье, лишний пас нападающим помешал.

6` Стартовый натиск скандинавов остался позади, теперь ситуация на площадке слегка сравнялась.

4` Телегин в падении бросил по воротам - увы, не в створ!

3` Шведы очень активно начали, россияне с трудом вышли из зоны.

1` Матч начался, понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Голкипер: Андрей Василевский (Илья Сорокин);

Богдан Киселевич – Владислав Гавриков, Иван Телегин – Сергей Андронов – Сергей Плотников;

Виктор Антипин — Антон Белов (А), Артемий Панарин – Вадим Шипачёв (А) – Евгений Дадонов;

Иван Проворов – Андрей Миронов, Никита Гусев – Владислав Наместников – Никита Кучеров;

Артём Зуб, Сергей Мозякин (К) – Владимир Ткачёв – Александр Барабанов.

Швеция

Голкипер: Фаст (Лек);

Строльман — Хедман, Линдхольм — Раск — Ландеског;

Экман-Ларссон — Бродин, Крюгер — Эрикссон Эк — Умарк;

Д. Клингберг — Эдлер, Нюландер — Сёдерберг — Карлссон;

Лундквист — Нордстрём — К. Клингберг.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Чемпионат мир-2017 вот-вот начнется, и откроет его поединок сборных России и Швеции! Хоккеисты совсем скоро выйдут на лёд, а, значит, потихонечку стартуем и мы.

Главный тренер сборной России Олег Знарок с успехом завершил сезон со СКА, выиграл Кубок Гагарина и в отличном настроении вернулся в национальную команду. После этого наша дружина стала победителем общего зачета Евротура и вот - старт чемпионата мира, традиционно важного для нас турнира.

В этом году букмекеры считают, что главным фаворитом является Канада, а у россиян шанс победить составляет 26%. Вряд ли наши хоккеисты согласны с этим, поэтому готовы показать себя во всей красе уже в первом же матче, который не нуждается в представлении.

Противостояние России и Швеции давно уже стало классикой хоккея, в котором преимущество переходит от одной стороны к другой. Чем же дело завершится сегодня - предугадать невозможно. Но хочется надеяться, что путь подопечных Знарка на ЧМ-2017 начнется именно с победы. А как будет на самом деле - узнаем уже совсем скоро.

"МК" начнет прямую онлайн-трансляцию первого матча мирового первенства ровно в 17:15 по московскому времени!