Олимпийскую чемпионку фигуристку Сотникову "забыли" включить в состав сборной России

Аделина попала в резервный список

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) определилась с составами национальной команды на олимпийский сезон. К удивлению многих, в списке не оказалось Аделины Сотниковой. Однако, уже скоро это недоразумение было исправлено, а как пояснил генеральный директор организации Александр Коган, произошло это "по ошибке".

Аделина попала в резервный список

"Первый состав сборной России на олимпийский сезон был опубликован по ошибке. Актуальная версия размещена на сайте", - цитирует генерального директора ФФККР Александра Когана ТАСС.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова позже была включена в список, но вошла она в резервный состав национальной команды. Так же как и Юлия Липницкая. Помимо них в резерве оказались Елизавета Туктамышева, Алена Леонова, Полина Цурская и Станислава Константинова.

Напомним, что ранее Сотникова и Липницкая не были включены в составы на участие в Гран-при сезона 2017/18.

Что касается основных составов в женском и мужском одиночном катании, то выглядят они следующим образом: Евгения Медведева, Анна Погорилая, Алина Загитова, Елена Радионова и Мария Сотскова. Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Самарин, Александр Петров и Дмитрий Алиев.

Полностью список был опубликован на сайте ФФККР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру