Российского боксера Кушиташвили не пустили на чемпионат Европы в Харькове

Все задержанные члены российской делегации будут депортированы из Украины

С 16 по 24 июня в украинском Харькове пройдет чемпионат Европы по боксу. Сборная России отправилась на первенство Старого света, однако прибыла на место не в полном составе. Виной тому стали задержания прямо на границе, в результате которых боксера Георгия Кушиташвили и сотрудников Федерации бокса России (ФБР) депортируют.

Все задержанные члены российской делегации будут депортированы из Украины

Руководитель департамента по работе со СМИ и связям с общественностью ФБР Наталия Токмогашева заявила, что нескольким людям было отказано во въезде на территорию Украины несмотря на то, что Федерация бокса страны дала гарантии по нахождению на территории государства и безопасности.

"На пограничном пункте при въезде на Украину не пустили боксера Георгия Кушиташвили, пресс-атташе ФБР Владу Романову, болельщиков и двух журналистов. Задержания произошли без объяснения причин, и сейчас руководство Федерации разбирается в ситуации", цитирует Токмогашеву "Р-Спорт".

Позже выяснилось, что все задержанные будут депортированы.

"Кушиташвили, два тренера и остальные будут депортированы из Украины. Их довезут до границы с Россией, после чего отправят назад", - добавила Токмогашева. 

Напомним, что чемпионат Европы является отборочным турниром к мировому первенству, который пройдет с 25 августа по 3 сентября. Георгий Кушиташвили выступает в весовой категории до 81 кг. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру