Бывший боец UFC Тим Хаг умер после нокаута

Он был госпитализирован после боксерского боя

Трагичные новости пришли из-за океана. После любительского боксерского поединка скончался известный по выступлениям в UFC боец - Тим Хаг. В последнем для себя бое спортсмен упал в тяжелый нокаут, после чего так и не пришел в себя.

Он был госпитализирован после боксерского боя

В смешанных единоборствах Тим Хаг провел 34 поединка, в которых одержал 21 победу и 13 раз проиграл. Он выступал в UFC, а последний бой по правилам MMA провел в российской лиге ACB. При этом 8 раз он проигрывал нокаутом.

16 июня он вышел на боксерский ринг против Адама Брейдвуда, экс-игрока в американский футбол. Брейдвуд трижды отправлял соперника в нокдаун в течение первого раунда, однако, Хаг вышел на вторую трехминутку. Как следствие - тяжелый нокаут. В раздевалке спортсмен потерял сознание, после чего был госпитализирован с внутричерепным кровотечением. 

Хаг находился в коме, а через несколько часов врачи констатировали смерть мозга. 

О кончине бойца заявила его сестра - Джеки Нил. "С огромной печалью и горем сообщаю, что мой брат сегодня скончался. Он был в окружении семьи, мы будем скучать по нему очень сильно", - написала она в Facebook.

Причины трагедии будет расследовать Комиссия Эдмонтона по единоборствам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру