Футболист "Аякса" Нури может потерять способность говорить, ходить и есть

В данный момент он находится в коме

8 июля состоялся товарищеский матч между голландским "Аяксом" и немецким "Вердером". Встреча была омрачена потерей сознания Абдельхака Нури, который в итоге был экстренно госпитализирован. Поступающие подробности о его состоянии здоровья однозначно ставят крест на его дальнейшей карьере и ставят под сомнение нормальное существование.

В данный момент он находится в коме

Абдельхаку Нури стало плохо на 72-й минуте матча между "Аяксом" и "Вердером". Футболист лег возле бровки, после чего потерял сознание. Медицинская бригада пыталась привести игрока в чувства, однако вскоре прилетел вертолет скорой помощи и он был госпитализирован.

Изначально были подозрения на аритмию, но после проведенных тестов варианты с сердцем были исключены. Выяснилось, что проблема заключается в головном мозге 20-летнего Нури.

По информации AD.nl, врачи сообщили семье талантливого футболиста, что о профессиональной карьере не может идти и речи. Более того, когда он выйдет из состояния искусственной комы, он может навсегда потерять способность говорить, ходить и есть. При этом не исключено, что Нури не сможет узнать никого из родных и семьи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру