Криштиану Роналду в суде заявил о своей невиновности

Его подозревают в неуплате налогов

В суде города Посуэло-де-Аларкон состоялось заседание по делу Криштиану Роналду. Звездного футболиста "Реала" подозревают в неуплате налогов на сумму почти 15 миллионов евро и сегодня, 31 июля, он дал показания. Нападающий сборной Португалии свою вину отрицает.

Его подозревают в неуплате налогов

Криштиану Роналду давал показания в суде примерно полтора часа. За время своего выступления он заявил, что свою вину не признает, а также высказался относительно своего присутствия на слушаниях в Посуэло-де-Аларкон. Все дело было в репутации.

"Если бы меня не звали Криштиану Роналду, то я бы здесь не появился", - цитирует звездного футболиста Marca со ссылкой на La Sexta.

Напомним, что в преддверии Кубка Конфедераций 2017 Роналду был обвинен в неуплате налогов. Согласно отчетам, в период с 2011 по 2014 годы он не выплатил 14,7 миллиона евро. После этого испанская прокуратура возбудила против него дело. Тогда сообщалось, что Криштиану удавалось скрыть налоги от государства с помощью созданной бизнес-структуры. 

Также в СМИ в связи с этим появилась информация, согласно которой Криштиану Роналду хочет покинуть "Реал" и чемпионат Испании. Об этом он якобы заявил президенту клуба Флорентино Пересу, на что тот выразил форвардку публичную поддержку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру