«Рубин» оштрафовали за неработающий таймер, «Арсенал» - за неправильный выход футболистов

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС выписал штрафы по итогам матча в Казани между «Рубином» и тульским Арсеналом» (2:1).

Гостей наказали за неправильный выход футболистов из автобуса по приезде, сообщил глава КДК Артур Григорьянц. Они выходили через переднюю и через заднюю дверь, а по техническому регламенту должны были идти через переднюю с интервалом в 3-5 секунд. За эту вольность «Арсеналу» придется заплатить 20 тысяч.

Хозяев оштрафовали на 10 тысяч рублей за то, что в первом тайме на стадионе некорректно работало табло: с первой по 17 минуты не отображался счет, не был виден логотип чемпионата, весь первый тайм не работал таймер.

Кроме того, главный тренер казанцев Курбан Бердыев оштрафован на 10 тысяч рублей, поскольку вышел за пределы технической зоны.