Сборная России сыграет контрольный матч с московским "Динамо"

Произойдет это 3 сентября

Российский футбольный союз (РФС) объявил об учебно-тренировочном сборе национальной команды, который пройдет с 28 августа по 3 сентября. За это время подопечные Станислава Черчесова проведут один контрольный матч. Правда, соперником будет не другая сборная, а московское "Динамо".

Произойдет это 3 сентября

"В эти сроки большинство национальных команд задействованы в отборочных раундах ЧМ-2018, а со сборными, имеющими невысокие позиции в рейтинге ФИФА, россияне играть не планируют. В то же время без спарринга подопечные Станислава Черчесова не останутся. Достигнута договоренность о проведении в воскресенье, 3 сентября, контрольного матча с московским "Динамо", - говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов также рассказал о планах на ближайший сбор. По его словам, штаб планирует вызвать в команду тех игроков, которые либо вообще раньше не получали вызов, либо приглашались редко.

"Мы познакомимся с ними, а они в свою очередь - с нашими требованиями. В данной ситуации такой формат представляется очень важным и полезным, ведь мы должны иметь более четкое представление о ближайшем резерве национальной сборной", - сказал Черчесов.

Также он заявил, что футболисты, которые участвовали в Кубке Конфедераций и будут задействованы в еврокубковых матчах, не будут вызваны в команду. Что касается контрольных матчей в октябре и ноябре, то основные договоренности также достигнуты и в ближайшее время о спаррингах будет объявлено официально. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру