Владимир Кличко завершил профессиональную карьеру боксера и "готов к вызовам"

Украинский спортсмен поблагодарил своих фанатов

Владимир Кличко, который на протяжении долгого времени удерживал чемпионские пояса супертяжелого веса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, принял решение о завершении профессиональной карьеры. По словам украинского боксера, делает он это с некоторым волнением, однако, готов к новым вызовам и испытаниям.

Украинский спортсмен поблагодарил своих фанатов

Владимир Кличко разместил видео-обращение в YouTube, где говорит о решении завершить карьеру. По его словам, 27 лет назад он сделал лучший выбор - стал профессиональным боксером, что позволило ему многого добиться, "открыть мир", создать бизнес и стать мотиватором для других людей.

Он поблагодарил фанатов и заявил, что все это получилось благодаря им, а также его таланту и популярности спорта.

"В какой-то момент жизни мы должны подготовиться к следующей главе, в силу различных обстоятельств. Я не исключение - пришла моя очередь сделать это. Да, с некоторым волнением, но я готов к новым вызовам и испытаниям. Надеюсь, что моя следующая карьера станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая", - сказал Владимир Кличко.

Напомним, что украинский боксер одержал 64 победы на профессиональном ринге, из которых 53 - нокаутом. Также он потерпел пять поражений, причем два из них - в последних поединках. Сначала Тайсон Фьюри победил его единогласным решением судей и отнял чемпионские пояса, а в апреле этого года Энтони Джошуа победил Владимира Кличко техническим нокаутом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру