СМИ заявили о положительной допинг-пробе итальянской теннисистки Эррани

Она занимает 98-е место в рейтинге WTA

Зарубежные СМИ сообщили об очередном грядущем допинг-скандале, который при этом разгорится в теннисе и без участия российских спортсменов. В центре внимания - итальянка Сара Эррани, которая входит в топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). В ее организме были обнаружены следы запрещенного препарата.

Она занимает 98-е место в рейтинге WTA
Сара Эррани. Фото: youtube.com/WTA

Сара Эррани сдала положительный допинг-тест, в результате которого в ее организме были обнаружены следы гормонального стимулятора анастрозола. Примечательно, что этот препарат может использоваться для лечения некоторых заболеваний, но в таком случае спортсмен должен иметь терапевтическое исключение. По сообщениям Corriere della Sera, Эррани такового не имела, и для атлетов это вещество запрещено.

При этом Федерация тенниса Италии уже наняла адвокатов для защиты Сары, которая занимает 98-е место в рейтинге WTA и еще совсем недавно - неделю назад - принимала участие в турнире в Вашнгтоне. 

Допинг-тест она провалила в начале года, и в ближайшее время Сара Эррани должна выступить с официальным заявлением относительно произошедшего и сообщить некоторые подробности. Ожидается, что Международная федерация тенниса также не останется в стороне.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27464 от 9 августа 2017

Заголовок в газете: В теннисе снова съедено не то

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру