УЕФА перенес первый матч между "Зенитом" и "Утрехтом" в Санкт-Петербург

Это была просьба обоих клубов

На следующей неделе стартуют раунды плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. В числе прочего, за групповой этап второго по значимости еврокубка поспорит и "Зенит", которому предстоит встреча с голландским "Утрехтом". Ожидалось, что противостояние подопечные Роберто Манчини начнут в гостях, однако, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес начало дуэли в Санкт-Петербург.

Это была просьба обоих клубов

Согласно жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы, "Утрехт" должен был на своем поле принять "Зенит" 17 августа. Однако, так как в этот день свой домашний матч проведет еще один клуб из Голландии - "Аякс", представители "Утрехта" обратились в УЕФА с просьбой перенести поединок на 16 августа. 

Российская команда эту инициативу также поддержала. Но в Союзе отреагировали иначе: матч на день раньше не перенесли из-за того, что 16-го проводятся встречи Лиги чемпионов, но на встречу клубам все-таки пошли. Было принято решение поменять матчи местами. Таким образом, 17 августа "Зенит" примет в Санкт-Петербурге "Утрехт", а ответный поединок на поле голландцев будет сыгран 24 числа.

Напомним, что победитель этого противостояния пробьется в групповой этап Лиги Европы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру