"Динамо" резко высказалось о судействе в российском футболе

"Ошибки арбитров за 5 туров превысили прошлогоднее количество"

Московское "Динамо" на своем официальном сайте выступило с обращением генерального директора бело-голубых - Евгения Муравьева, который высказался на тему судейства в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ). По мнению функционера, ситуация в чемпионате России весьма плачевная и многие ошибки арбитров остаются без внимания.

"Ошибки арбитров за 5 туров превысили прошлогоднее количество"

"Прошло пять туров нынешнего Чемпионата России, а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ. Таким образом, судейский департамент РФС признает, что слабо подготавливает своих подчиненных. И в скором времени мы растеряем весь судейский корпус", - говорится в сообщении Евгения Муравьева на сайте "Динамо". 

При этом генеральный директор бело-голубых отметил, что понимает, что судьи могут ошибаться, однако, недопустимо оставлять без внимания эпизоды, из-за которых игроки получают травмы, а команды теряют очки.

В качестве примера приведен момент 5-го тура РФПЛ, в котором "Ростов" получил право на пенальти в матче с "Динамо". По мнению Муравьева, игрок донского клуба явно симулировал, однако Сергей Лапочкин указал на 11-метровый, хотя находился в нескольких метрах от эпизода. 

"Арбитраж у нас очень ангажированный, и раз команда небогата, как «Динамо», то у нее с судейством могут быть проблемы". И как мы видим, высказывание Андрей Червиченко - не только предположение, а факт", - добавил Евгений Муравьев. 

РЕЗУЛЬТАТЫ 5-ГО ТУРА

«СКА-Хабаровск» — «Анжи» — 2:0 (0:0).

Голы: Маркович, 68; Калинский, 90.

«Урал» — «Зенит» — 1:1 (1:0).

Голы: Бикфалти, 36; Кокорин, 60.

«Тосно» — ЦСКА — 1:2 (0:0).

Голы: Оланаре, 49; Заболотный, 56; Дзагоев, 62.

«Ростов» — «Динамо» — 1:0 (1:0).

Гол: Калачев, 19 (пен.).

«Амкар» — «Уфа» — 0:0.

«Спартак» М — «Арсенал» Т — 2:0 (1:0).

Голы: Промес, 20; Зе Луиш, 84.

«Рубин» — «Локомотив» — 1:1 (0:0).

Голы: Жемалетдинов, 62 (пен.), Кверквелия, 90.

Матч «Ахмат» — «Краснодар» будет сыгран

после подписания номера в печать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру