Футбол: как «Локомотив» сыграл в Лиге Европы в Копенгагене

За коллектив Юрия Сёмина всей командой болела молодёжь из «Казанки»

Представители Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) пока в групповых турнирах еврокубков-2017/18 не проигрывают. ЦСКА и «Зенит» победили, «Спартак» и «Локо» сыграли (причём в гостях) вничью.

За коллектив Юрия Сёмина всей командой болела молодёжь из «Казанки»

Но если «Спартак» и ЦСКА бьются в Лиге чемпионов, то «Зенит» и «Локомотив», увы, только в Лиге Европы, менее статусном и менее денежном турнире. Впрочем, «Краснодар» не смог добиться и этого: команда Игоря Шалимова проиграла намного более бедной и очевидно более слабой по составу сербской «Црвене Звезде» в квалификации – и оставила красавец-стадион, возведённый Сергеем Галицким, без трёх как минимум матчей еврокубков в этом сезоне.

Что касается «Локо», уступающего пока в чемпионате России-2017/18 только товарищу по Лиге Европы «Зениту», то соперник у команды Юрия Сёмина был в первом туре, конечно, посерьёзнее. Датский «Копенгаген» – это вам не македонский «Вардар», это коллектив, периодически появляющийся и в Лиге чемпионов (думаю, он даже посильнее словенского «Марибора», с которым также вничью сыграл московский «Спартак»).

Надо отдать должное «движу», как называют активных болельщиков, «Локомотива». На матч с самым, пожалуй, серьёзным соперником по группе (также сюда попали чешский «Злин» и молдавский «Шериф») выдвинулась довольно внушительная бригада. Переживал за красно-зелёных на трибуне, разумеется, и президент «Локо» Илья Геркус, всегда старающийся быть ближе к команде. А вот ребята из дочернего коллектива «железнодорожников», заявленной в этом году в третий по силе российский профессиональный дивизион «Казанки», собрались поддержать старших товарищей у телевизора – но болели ничуть не менее дружно.

В итоге они, как и собравшиеся на стадионе, увидели достаточно чёткую и уверенную игру команды Юрия Сёмина на выезде. Состав не удивил: в воротах – Гилерме; в центре обороны – Кверквелия, Михалик и Пейчинович; по флангам – Игнатьев и Рыбус; в опорной зоне – Денисов Игорь и Тарасов; атакующие хавбеки – Миранчук Алексей (потом его заменил брат-близнец Антон) и Фернандеш; впереди – Фарфан (вместо него вышел чемпион Европы-2016 Эдер). Не сказать, что «Локомотив» наиграл на победу, но и пропускать никак не должен был. Собственно, и не пропустил. 0:0 – этот счёт для первого тура стоит признать вполне нормальным, учитывая то, что встречались с главным, наверное, соперником по группе на его поле.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию этого матча.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27497 от 16 сентября 2017

Заголовок в газете: Какая боль

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру