Федун: кризиса в "Спартаке" нет, это догадки СМИ

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун решил выступить через СМИ в связи с нагнетанием ситуации вокруг красно-белых, показывающих неудачное выступление в чемпионате России по футболу после чемпионского сезона. После последнего матча с "Тосно", где "Спартак" выигрывал 2:0 и находясь в большинстве умудрился упустить победу, в СМИ начали появляться материалы, что ситуация в клубе неуправляемая, игроки сплавляют тренера и т.д.

"Понимаете, кризис только в газетах. Если реально посмотреть на ситуацию, все объяснимо", - сказал на это Леонид Федун в интервью "Спорт-Экспресс".

Он отметил, что команда на зубах вытащила титул, а после этого был очень короткий перерыв, при этом лидеры выступали за национальные сборные, кроме этого из-за травм выбыли Зобнин, Тимофеев, а сейчас Глушаков.

"Плюс, видимо, есть какие-то вопросы и к главному тренеру. Почему проигрываем столько концовок? Нужно спросить Массимо и руководство. И я такой вопрос тоже ему задам, когда будем встречаться. Мне тоже очень больно смотреть, уже сил не хватает на все это. Но говорить, что коллектив неуправляем, что не бьется, что внутри что-то происходит – неправильно. Это только догадки со стороны средств массовой информации, которые пытаются раскачать ситуацию", - заверил Федун, подтвердив, что кредит доверия к тренеру есть.

Федун также призвал футболистов для выправления ситуации "стиснуть зубы, терпеть, сплотиться вокруг главного тренера и биться в каждом матче".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру