УЕФА оштрафовал "Спартак" и запретил продажу билетов на Лигу чемпионов

Санкция распространяется на гостевой матч против "Севильи"

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрел дисциплинарное дело против московского "Спартака", которое было открыто по итогам матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Марибором". Увы для болельщиков красно-белых - на поединок против "Севильи" они попасть не смогут.

13 сентября в рамках первого тура группы E "Спартак" приехал в Словению, где встречался с местным "Марибором". Поединок закончился со счетом 1:1, а по ходу первого тайма арбитру Денизу Айтекину пришлось остановить встречу на несколько минут из-за того, что болельщики гостей использовали пиротехнику. Более того, один из зажженных файеров едва не угодил в самого главного арбитра, что было отражено в послематчевом протоколе.

По итогам встречи УЕФА открыл дисциплинарное дело против "Спартака".

Сегодня, 22 сентября, организация огласила итог: "Запретить ФК "Спартак" продавать билеты своим болельщикам на один выездной матч под эгидой УЕФА", - говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

Кроме этого, красно-белые оштрафованы на 60 тысяч евро. Напомним, что следующий матч в гостях в Лиге чемпионов подопечные Массимо Карреры проведут 1 ноября, против испанской "Севильи".