"Барселона" может оказаться в чемпионате Англии из-за референдума в Каталонии

Клуб уже провел матч при пустых трибунах

В воскресенье, 1 октября, власти Каталонии провели референдум за независимость региона от Испании. В это же время "Барселона" проводила домашний матч национального первенства против "Лас-Пальмаса", и трибуны оказались закрытыми. При этом судьба мирового футбольного гранда по-прежнему остается неясной.

Клуб уже провел матч при пустых трибунах
Игра на пустом стадионе 1 октября.

Испанская федерация футбола постановила, что матч 7-го тура национального чемпионата, в котором "Барселона" принимала "Лас-Пальмас", пройдет при закрытых трибунах. Все это было связано с нестабильной ситуацией в регионе из-за референдума. 

Сам референдум, в свою очередь, может завершиться исключением сине-гранатовых из чемпионата Испании и даже санкциями со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). При этом вопрос, где будет выступать команда, остается открытым.

По словам главы департамента спорта Каталонии Жерара Фигераса, клубы региона могут оказаться в европейских чемпионатах.

"В случае независимости Каталонии, "Барселона", "Эспаньол" и "Жирона" должны решить, где будут играть. Это может быть не только Испания, но и соседние страны: Италия, Франция и Англия", - цитирует Фигераса Goal. 

При этом в качестве примера функционер привел "Монако", который выступает в первенстве Франции, а также клубы из Уэльса, которые заиграны в Английской Премьер-лиге (АПЛ).

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру