УЕФА обвинил "Спартак" в расизме

Из-за болельщиков красно-белых организация открыта новое дисциплинарное дело

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл новое дисциплинарное дело в отношении московского "Спартака". Поводом стал матч Юношеской Лиги чемпионов между красно-белыми и "Ливерпулем". Якобы, болельщики хозяев поля использовали расистские кричалки.

Из-за болельщиков красно-белых организация открыта новое дисциплинарное дело

После первого тура группового раунда Лиги чемпионов, "Спартак" уже был оштрафован УЕФА на 60 тысяч евро и получил запрет на продажу билетов на один гостевой матч - против "Севильи", который пройдет 1 ноября. Но на этом дисциплинарные дела организации в отношении красно-белых не закончились.

После второго тура вновь было открыто расследование за использование болельщикам пиротехники и запрещенных баннеров. Теперь к списку прибавилось и дело по итогам матча Юношеской ЛЧ "Спартак" - "Ливерпуль". Как сообщается на официальном сайте УЕФА - за расистское поведение фанатов. Якобы, нападкам подвергся 18-летний нападающий английского клуба Бобби Адеканье. Соответствующую жалобу подали мерсисайдцы.

Какое наказание при этом грозит "Спартаку" - неизвестно, однако уже сейчас ряд свидетелей заявляет, что никакого проявления расизма в том поединке не было. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру